Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

LUCIO FONTANA : Concetto spaziale.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
601

LUCIO FONTANA

Concetto spaziale.

 1959.

Incisione ritoccata a pochoir. mm 315x240. Al verso a matita i dettagli dell'opera. Opera proveniente da XXe Siecle. Stampata da Mourlot, Parigi. Provenienza: Arte del XX secolo Galleria d'Arte, Montecatini Terme.

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022