Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

Luciano Bartolini : Kleenex.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
585

Luciano Bartolini

Kleenex.

 Anni '70 del XX secolo.

Kleenex applicati con puntine a cartone. cm 84x60. Provenienza: importante collezione fiorentina: la proprietaria era amica dell'artista.

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022