Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

Lotto composto di 4 incisioni.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
649

Lotto composto di 4 incisioni.

 Anni '80 del XX secolo.

1) Eugenio Miccini, La forza che tu sai quanto è pressante del banale. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita in basso a destra. 2) Luciano Ori, C'è ancora tempo. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita al verso. 3) Lucia Marcucci, La società degli eroi. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita in basso a destra. 4) Paolo Masi, Senza titolo. Litografia su bifolio. mm 350x250. Firma a matita in basso a destra.

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022