Asta (1264)

Arte antica, moderna e contemporanea

GIUSEPPE MARIA MITELLI : Uberiaconi fumanti.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE MARIA MITELLI

Uberiaconi fumanti.

 1686.

Acquaforte. mm 254x412. Foglio: mm 308x455. Bertarelli, 309. In basso a sinistra "Pietro de Rossi. Inv." e a destra "Mitelli.  F.". Ottima impressione su carta vergellata pesante con filigrana "leone rampante in ovale su lettere GM" (Bologna, inizio XVIII secolo).

mar 29 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022