Asta (1269)

HIDETOSHI NAGASAWA

 HIDETOSHI NAGASAWA
(Mudanjiang,Cina 1940 - Milano 2018)
Centauro che osserva i pesci
1988
matita su carta di riso
cm 80x60
firmato e datato in basso a destra

Provenienza
Galleria Valeria Belvedere, Milano

Esposizioni
Galleria Valeria Belvedere, Milano, mostre personali 2001,1997,1992,1990,1988

mar 6 DICEMBRE 2022