Asta (1269)

Nigro Mario

MARIO NIGRO

 MARIO NIGRO
(Pistoia 1917 - Milano 1992)
La vita
olio su tela
cm 100x62
firmato e dato
al retro timbro Galleria del Milione, Milano
al retro timbro galleria La Nuova Città, Brescia

L'opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

mar 6 DICEMBRE 2022