Asta (1269)

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO

 PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Antifona
1973
olio su tela
cm 121x70
al retro firmato e datato
al retro timbro Galleria R.Rota Torino
al retro iscritto "Dedicato a Egle"
al retro timbro Collezione Gianni Cortese

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.
L'opera è registrata presso l'Archivio Piero Dorazio col n. 1973-003456-E226.

© DORAZIO, by SIAE 2022

mar 6 DICEMBRE 2022