Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

493

Croce, Giulio Cesare

Bertoldo e Bertoldino. con un saggio di Alfredo Giuliani, Immagini di Mimmo Rotella [..]

 1994
Macerata, Banca Carima, 1994. In 4°, pp. 156 con 8 tavole a colori n.t., lievi difetti, legatura editoriale in pelle, tit. e illustrazione in nero e a colori al piatto. Edizione non venale, tirata in soli 100 esemplari numerati (ns. esemplare n° 32) contenente una acquaforte originale, a colori, tecnica mista di Mimmo Rotella, numerata e firmata a matita.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022