Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Corniani degli Algarotti Lauro : Cento novelle del Conte Corniani  D'Algarotti Veneziano  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

Corniani degli Algarotti Lauro

Cento novelle del Conte Corniani D'Algarotti Veneziano

 1858 Venezia, B.G. Merlo, 1858. mm. 245x160. Esemplare stampato su carta azzurra, margini di poche carte con piccole mancanze, legatura dell'epoca in cartonato, scolorito il dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022