Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Henri  Jean-Baptiste  Dard : Code Napoléon. Avec des notes indicatives, des lois romaines, coutumes, ordonnances, édits et déclarations, qui ont rapport a chaque article; ou conférence du code Napoléon avec les lois anciennes  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
554

Henri Jean-Baptiste Dard

Code Napoléon. Avec des notes indicatives, des lois romaines, coutumes, ordonnances, [..]

 1907
Parigi, chez Léopold Collin, 1807. In 4°. Legatura coeva in piena pergamena, tassello, tit. e fregi in oro al dorso, tagli colorati, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022