Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

406

Francesco Trinchera

Codice aragonese o sia lettere regie, ordinamenti ed altri atti governativi de` [..]

 1866
Napoli, Stabilimento Tipografico di Giuseppe Cataneo 1866 - 1879, poi Tipografia di Antonio Cavaliere, 1874. In 8°, voll. 4, pp. CLV-562; XXXVI-384-512; XVI-422. Legatura in mezza tela, tassello, titolo in oro, lievi difetti

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022