Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Rutilio Tauro Emiliano Palladio : De rustica  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rutilio Tauro Emiliano Palladio

De rustica

 1533 Venezia, eredi di Aldo Manuzio e Andrea Torresano, 1533. In 4°. Ancora aldina al frontespizio, ripetuta in fine, spazi per capilettera, aloni, legatura in mezza pergamena del sec. XIX, tassello marrone con titolo in oro.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022