Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

510

Anton Giulio Bragaglia

Del teatro teatrale ossia del teatro. Con 200 riproduzioni di apparati e bozzetti [..]

 1929
Roma, Edizioni Tiber, 1929. In 4°, pp. 202 con oltre 200 illustrazioni n.t. che riproducono scenografia e bozzetti, antiche incisioni, disegni di Longanesi, Pannaggi, Marano ed altri e fotografie di A. G. Bragaglia, lievi difetti, legatura editoriale in tela, titolo al piatto. Dedica autografa dell’autore all’occhietto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022