Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Antonio Cesari : Della imitazione di Gesù Cristo  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
382

Antonio Cesari

Della imitazione di Gesù Cristo

 1839 Firenze, Malagoli, 1839. In 8°. Arricchito illustrazioni in bianco e nero, legatura in vitello marrone decorata con impressioni a secco ed in oro, dorso in vitello biondo, con fregi in oro, lievi difetti. § Nel lotto un'altra opera di Louis Veuillot, Agnes de Lauvens memoires soeur Sant-Louis, Tours, 1853.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022