Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

549

Ardengo Soffici

Elegia dell'Ambra

 1927 Firenze, Vallecchi, Editore, 1927. In 2°, 360 x 255 mm., pp. (6)-8-(6) con 2 xilografie originali dell'autore poste come testatina e finalino, altre due xilografie ornano il frontespizio e la copertina. Brossura editoriale, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022