Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Luigi Chiaverini : Esame genealogico e comparativo delle principali scoverte e dottrine mediche ossia Saggio d'istoria filosofica dell'origine dei progressi e dello stato attuale della medicina.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
399

Luigi Chiaverini

Esame genealogico e comparativo delle principali scoverte e dottrine mediche ossia [..]

 1825
Napoli, dalla Stamperia Reale, 1825. In 8°. Legatura coeva in mezza pelle, doppio tassello, tit. e fregi in oro al dorso, tagli colorati. Lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022