Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

533

Filippo Tommaso Marinetti

Gli amori futuristi. Programmi di vita con varianti a scelta.

 1922
Cremona, Ghelfi, 1922. In 8°, pp. 238-(2). Legatura mezza pelle con angoli, titolo e fregi in oro al dorso, copertine originali conservate, lievi difetti. Ex libris.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022