Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

461

Guide classique du voyager en France et en Belgique

 1854

Parigi, L. Maison, 1854. In 12°.  Con diverse tavole ripiegate e carte topografiche, entro pochette in fine al volume grande carta itineraria della Francia, lievi gore d'acqua al margine superiore, leggera brunitura, legatura editoriale blu, autore e titolo impressi in oro al piatto anteriore, lievi difetti. § Insieme nel lotto Andrei, A., A travers La Corse, Parigi, Hennuyer, 1892 e Joanne, Adolphe, De Bordeaux a Bayonne a Biarritz, a Arcachon, et a Mont-de-Marsan, Parigi, Librairie de L. Hachette,

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022