Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

358

Gustave Doré

I Santi Evangeli. [...]. Testo latino a fronte con ottanta quadri di Dorč.

 1890
Milano, Treves, 1890.  In Folio, pp. 675 con 80 tavole comprese nella numerazione, lievi difetti, legatura in mezza pelle, titolo in oro al dorso e al piatto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022