Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

515

Buzzi, Paolo

Il bel cadavere. Romanzo

 1920
Milano, Facchi editore, 1920. In 8°, pp. 347-(5). Legatura mezza pelle con angoli, titoli e fregi in oro al dorso, copertine originali conservate, lievi difetti. Dedica autografa dell'autore all'occhietto al commediografo, novelliere, giornalista e poeta dialettale napoletano Carlo De Flavis.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022