Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giovenale, Decimo Giunio : Iuvenal tradotto di latino in volgar lingua per Georgio Summaripa Veronese, nouamente impresso  Description	 Giovenale - Iuvenal tradotto di latino in volgar lingua per Georgio Summaripa Veronese, nouamente impresso  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giovenale, Decimo Giunio

Iuvenal tradotto di latino in volgar lingua per Georgio Summaripa Veronese, nouamente [..]

 1500

[Toscolano, Paganino Paganini, s.d., ma tra il 1527 e il 1533]. In 8°. Spazi per iniziali con letterine guida, fioriture e arrossature, legatura in pergamena antica rimontata.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022