Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

512

Anton Giulio Bragaglia

La maschera mobile

 1926 Foligno, F. Campitelli, 1926. 150 disegni nel testo, brossura illustrata da Vinicio Paladini, copertine conservate all'interno di una moderna legatura in mezza tela rossa. Dedica di Bragaglia: A Giovanni Artieri cordialmente Bragaglia.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022