Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Pietro Chiari : L'Uomo d'un altro mondo, o sia Memorie d'un solitario senza nome  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pietro Chiari

L'Uomo d'un altro mondo, o sia Memorie d'un solitario senza nome

 1787 Venezia, Antonio Zatta, 1787. In 8°. Fregio al frontespizio, leggera brunitura, lievi fioriture, legatura coeva in mezzo marocchino verde, titolo impresso in oro al dorso, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022