Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Vicente Requeno y Vives : Osservazioni sulla chirotipografia ossia Antica arte di stampare a mano  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
448

Vicente Requeno y Vives

Osservazioni sulla chirotipografia ossia Antica arte di stampare a mano

 1810 Roma, Mariano De Romanis e figli, 1810. In 8°. Esemplare in barbe, fioriture sparse, qualche carta con leggera brunitura, legatura di epoca successiva in mezza pergamena con angoli.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022