Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

593

Renzo Vespignani

 1977
Milano, Fabbri, 1977. In 4° . Con 214 illustrazioni in nero e a colori f.t., lievi difetti, legatura editoriale in pelle, tit. al dorso e al piatto, conservato in astuccio telato con bordi in pelle. Edizione di soli 90 esemplari con allegata una litografia a colori di Renzo Vespignani numerata e firmata a matita dall'artista.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022