Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Pierre Samuel   Dupont de Nemours : Replique de M. Du Pont a M. Didelot, au sujet des droits d'Aides sur les boissons  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pierre Samuel Dupont de Nemours

Replique de M. Du Pont a M. Didelot, au sujet des droits d'Aides sur les boisson [..]

 1791 Parigi, Impr. Nationale, 1791. 15 pp. Leggera brunitura, rare fioriture, legatura di epoca successiva in carta marmorizzata, tagli rossi. § Insieme nel lotto dello stesso autore De la loterie par l'Assemblée electorale , Parigi, Impr. Nationale, 1791. 27 pp. Leggera brunitura, rare fioriture, legatura di epoca successiva in carta marmorizzata, tagli rossi.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022