Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Paolo Medici, : Riti, e costumi degli ebrei confutati dal dott. Paolo Medici, coll'aggiunta di una Lettera all'Universale del giudaismo, compilata colle riflessioni di Niccolò Stratta ...  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
249

Paolo Medici,

 1776 Venezia,  presso Gio. Antonio Pezzana, 1776. In 4°. Fregio al frontespizio, leggera brunitura, lievi fioriture, rari piccoli aloni, legatura coeva in cartonato alla rustica, tassello cartaceo al dorso, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022