Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

570

Mimmo Paladino

 1987
Verona, Il sole entra nell'ariete, 1987. In 4°, pp. 32-(6) con 13 litografie originali di Mimmo Paladino di cui 6 a piena pagina. Legatura editoriale in mezza pelle, titoli in oro al dorso, taglio superiore dorato; conservato in astuccio editoriale. Lievi difetti

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022