Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Bacile in rame  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
784

Bacile in rame

 bacile h cm 15, diam cm 36; tripode h cm 78x60
XIX secolo tre piedi a sfera, su tripode in ferro battuto decorato con volute e girali, alcuni difetti

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022