Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Colonna portasculture impiallacciata in piuma di mogano  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Colonna portasculture impiallacciata in piuma di mogano

 h cm 102x44x44, dima cm 38
Livorno, metà del XIX secolo piano incassato in marmo bianco, uno sportello sul fusto, su base a plinto, piedi a palmetta

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022