Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Conchiglia da pellegrino  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
894

Conchiglia da pellegrino

 cm 16,5x14,5
XIX secolo intagliata con motivo devozionale raffigurante quattro episodi della vita di Gesù, su pannello in velluto colo oro, alcuni difetti

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022