Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana

 h cm 67x22x22
Francia, metà del XIX secolo sul fronte interamente dipinti con grandi fiori policromi, al verso con motivi vegetali dorati di gusto esotico, anse traforate, realizzate con motivi zoomorfi stilizzati

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022