Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Credenza in noce

 h cm 112x167x60
in parte del XVII secolo piano con bordo modanato e gocciolatoio, due mezzi cassetti intagliati a rosoni nella fascia, due sportelli fra doppie lesene a bambocci e a colonna, base a cornice, alcuni restauri e sostituzioni

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022