Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

481

Finimento da camera da letto in legno intagliato e dorato

 chaise-longue h cm 93x116x64, poltroncine h cm 87x44x59, h cm 101x45x56
inizio del XX secolo composto da una poltrona con ampio poggiapiedi en pendant per trasformarsi in chaise-longue e coppia di poltroncine rivestite in tessuto damascato color avorio, difetti

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022