Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

582

Importante lampadario a paniere in bronzo dorato e cristallo

 h cm 196x83
XX secolo realizzato in stile impero, venti bracci portacandele alternati a motivi a palmette, catene di perle in cristallo briolette e pendenti allungati, possibili lievi difetti e mancanze

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022