Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto di curiosità in argento  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
239

Lotto di curiosità in argento

 gr complessivi 180, h da cm 4 a cm 6 (8)
XIX/XX secolo composto da una coppia di portauovo cesellati con motivi floreali, una coppia di saliere Birmingham 1933 ed una serie di quattro bicchierini da rosolio Francia, fine del XIX secolo

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022