Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

829

Da Andrea e Giovanni della Robbia

Madonna con Bambino tra santi e angeli

 cm 203x209
inizio del XX secolo pala d'altare in terracotta invetriata in monocromia azzurra, copia dell'originale conservato a Firenze presso la Basilica di Santa Croce, Noviziato, Cappella Medici, alcuni difetti e mancanze

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022