Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

254

Servizio da tè in argento

 gr 1150, h da cm 10 a cm 20 (4)
Cina, XX secolo composto da teiera, lattiera e zuccheriera con pinza da zollette, interamente cesellati con motivi floreali, prese a bocciolo, manici modellati come draghi

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022