Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Specchiera da toilette con cornice in argento  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Specchiera da toilette con cornice in argento

 cm 63x45
inizio del XX secolo cornice rivestita in raso rosso con applicazione di decorazione in lamina d'argento sbalzata con volute, girali, motivi floreali e volatili, cimasa centrata da cartiglio con monogramma sorretto da putti

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022