Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Tavolo da biliardo, Milano, Fratelli della Chiesa

 h cm 83x306x168
XX secolo impiallacciato in mogano, noce ed altre essenze, i profili e le sei gambe a faretra ebanizzati, dettagli in bronzo dorato, corredato di venti stecche con portastecche da parete in ottone, palle, boccini e due segnapunti, alcuni difetti

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022