Asta (1280)

Asta 388 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

MANZU' GIACOMO (1908 - 1991)

Il poverello.

 Esposizioni: Arte moderna in Italia 1915-1935, Palazzo Strozzi, Firenze, Novembre 1966 - Febbraio 1967, p.389, n.1942. Opera archiviata presso la Fondazione Giacomo Manzù, Aprilia. Provenienza: Collezione Brivec, Bergamo. Lievi difetti.

mar 20 DICEMBRE 2022
Stima