Asta (1280)

Asta 388 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

ROSAI OTTONE (1895 - 1957)

Paesaggio.

 Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte l'Indiano, Firenze. Autentica su fotografia di Luigi Cavallo riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione privata. Farsetti Aste, 2019. Collezione privata, Milano. Lievi difetti.

mar 20 DICEMBRE 2022
Stima