Asta (1280)

Asta 388 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

PICASSO PABLO (1881 - 1973) : Quatre profils enlacés (A.R. 88).  - Asta Asta 388 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICASSO PABLO (1881 - 1973)

Quatre profils enlacés (A.R. 88).

 Madoura Plein Feu/Empreinte Originale de Picasso sotto la base. Realizzato nel 1949 in un'edizione di 25 esemplari. Pubblicazione: Picasso. Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, a cura di Alain Ramié, Lione, 1988, n.88. Provenienza: Collezione Fieschi, Genova. Lievi difetti

mar 20 DICEMBRE 2022
Stima
EUR 7.000,00 / 9.000,00