Asta (1280)

Asta 388 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale

BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013)

Rosso.

 Firma e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Bergamo, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Esposizione: Opere inedite, Napoli, Galleria Dina Cārola, 2005. Provenienza: Dina Cārola Arte Contemporanea, Napoli. Collezione privata, Napoli. Entro teca di plexiglass. Lievi difetti.

mar 20 DICEMBRE 2022
Stima
EUR 30.000,00 / 40.000,00