Asta (1281)

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA  - Asta Asta AIRC - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

 DA DISPOSIZIONE EREDITARIA

Due piccole nature morte, rose in vaso di ceramica, olio su tavoletta e violette e tromboncini nei bicchieri, acquerello su carta, firmato Mariani e datato '98, entro cornici in legno dorato.

Two small still lifes, roses in ceramic vase, oil on board and violets and tromboncini in glasses, watercolor on signed paper? Mariani 98, within frames in gilded wood.

Asta AIRC
mar 6 DICEMBRE 2022