Asta (1282)

Arte Orientale | 东方艺术

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII  - Asta Arte Orientale | 东方艺术 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII

in porcellana policroma Famiglia Verde con decoro floreale, reca marchio floreale sotto la base.
Diam.cm 35
清 十七世纪 粉彩花卉纹盘 花押款

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY

Arte Orientale | 东方艺术
mar 20 DICEMBRE 2022