Asta (1284)

Nicola Viso

 Nicola Viso
(attivo a Napoli nella prima della metà del XVIII secolo)
PAESAGGI CON PASTORI E VIANDANTI
coppia di dipinti, olio su tela, cm 155x128
uno firmato in basso a destra
(2)

A PAIR OF LANDSCAPES WITH SHEPHERDS AND TRAVELLERS
oil on canvas, cm 155x128, a pair
one signed lower right
(2)

Dipinti antichi
mer 21 DICEMBRE 2022