Asta (1290)

L'arte de ''Il Signore degli Anelli''

Stephen Hickman

At the Entmoot

 matita su cartoncino, 39 x 35,6 cm
1998 Disegno preliminare realizzato da Hickman per il suo celebre dipinto At the Entmoot del 1998, successivamente pubblicato come copertina del calendario A guide to Middle Eart 2004 e all'interno del volume The Art of Stephen Hickman, dalla Titan Books nel 2015. Firmato e datato.

mer 14 DICEMBRE 2022