Asta (1290)

L'arte de ''Il Signore degli Anelli''

Philippe Munch : Gandalf affronta il Balrog  - Asta L'arte de ''Il Signore degli Anelli'' - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Philippe Munch

Gandalf affronta il Balrog

 china su lucido, 14,5 x 21 cm
1988 Illustrazione originale realizzata da Munch per il Libro II de Le Seigneur des Anneaux, edita a pag. 200 dalla casa editrice francese Edition Gallimard nel 1988. Firmata e datata.

mer 14 DICEMBRE 2022