Asta (1290)

L'arte de ''Il Signore degli Anelli''

Linda Garland

Tolkien Bestiary - City of Tirion

 matita su carta, 61 x 45,5 cm
1978 Disegno preliminare realizzato dalla Garland per il dipinto City of Tirion, edito per la prima volta a doppia pagina nel volume A Tolkien Bestiary di David Day dalla Littlehampton Book nel 1978. Alcune pieghe e piccole mancanze ai margini. Firmato.

mer 14 DICEMBRE 2022